Vereinsmeisterschaft 2023/2024

Logo
Im Archiv:

Coronajahre: 20/21 und 21/22
Vereinsmeisterschaft 2019/20
Vereinsmeisterschaft 2018/19
Vereinsmeisterschaft 2017/18
Vereinsmeisterschaft 2016/17
Vereinsmeisterschaft 2015/16
Vereinsmeisterschaft 2014/15
Vereinsmeisterschaft 2013/14
Vereinsmeisterschaft 2012/13
Vereinsmeisterschaft 2011/12
Vereinsmeisterschaft 2010/11
Vereinsmeisterschaft 2009/10
Vereinsmeisterschaft 2008/09
Vereinsmeisterschaft 2007/08
Vereinsmeisterschaft 2006/07
Vereinsmeisterschaft 2005/06
Vereinsmeisterschaft 2004/05
Vereinsmeisterschaft 2003/04
Vereinsmeisterschaft 2002/03

Das Turnier wird zur DWZ-Auswertung angemeldet. Für alle anderen Regelungen: siehe Turnierordnung

In diesem Jahr wieder mit 60 Minuten plus 30 Sekunden als Bedenkzeit - so schnell kann langsam sein.

Info Startliste Tabelle Runden ( 1 2 3 4 5 6 7 )

Info

OrtSendling (GER)
Datum28.09.2023-
SchiedsrichterTim Schmitz (GER)
ModusSWISS
FeinwertungBuchholz-1, Buchholz2-1, Anzahl-Siege,
Bedenkzeit60 min + 30 sek/Zug

Startliste

IDNameDWZELODSB-ID
22031237Jens Nissen20302133237
22031179Stefan Klein19080179
22031287Bernd Langen1841-287
22031257Andreas Ballmann1728-257
1Tomica Topalovic1700--
22031208Klaus Reger1624-208
4Pawel Cholewa1295--
2Peter Krause1200--
3Thomas Drexler1200--
6Werner Holbach1200--
7David Lee1200--
5Simon Gross---

Tabelle

PlatzNamePunktePartien FeinwertungenDWZ-Neu
1Jens Nissen6.5725.516462037 ( +7 )
2Stefan Klein5.5726.5164.541908 ( 0 )
3Bernd Langen4-5627162.541835 ( -6 )
4Andreas Ballmann3.5-4.562415441724 ( -4 )
5Peter Krause2.5-4.5523155.541238 ( +38 )
6Pawel Cholewa472716621345 ( +50 )
7Klaus Reger3.5725.5160.521615 ( -9 )
8Thomas Drexler3723.5158.531214 ( +14 )
9Tomica Topalovic3723.515031640 ( -60 )
10Werner Holbach2.5717149.521161 ( -39 )
11David Lee2727.516111216 ( +16 )
12Simon Gross0720.5140.501200 ( 0 )

Resultate

Runde 1

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Jens NissenPawel Cholewa1 - 0 
2Peter KrauseStefan Klein0 - 1 
3Bernd LangenThomas Drexler1 - 0 
4Simon GrossAndreas Ballmann0 - 1ok
5Tomica TopalovicWerner Holbach1 - 0 
6David LeeKlaus Reger0.5 - 0.5 

Runde 2

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Thomas DrexlerJens Nissen0 - 1 
2Stefan KleinTomica Topalovic1 - 0 
3Andreas BallmannBernd Langen0 - 1 
4Klaus RegerSimon Gross1 - 0ok
5Pawel CholewaDavid Lee0.5 - 0.5 
6Werner HolbachPeter Krause0.5 - 0.5 

Runde 3

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Jens NissenBernd Langen1 - 0 
2David LeeStefan Klein0 - 1 
3Tomica TopalovicKlaus Reger0 - 1 
4Simon GrossPawel Cholewa0 - 1ok
5Peter KrauseThomas Drexler1 - 0 
6Werner HolbachAndreas Ballmann0 - 1 

Runde 4

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Stefan KleinJens Nissen0.5 - 0.5 
2Klaus RegerAndreas Ballmann0.5 - 0.5 
3Bernd LangenDavid Lee1 - 0 
4Pawel CholewaPeter Krause1 - 0 
5Thomas DrexlerWerner Holbach1 - 0 
6Simon GrossTomica Topalovic0 - 1ok

Runde 5

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Jens NissenDavid Lee1 - 0 
2Bernd LangenStefan Klein0.5 - 0.5 
3Klaus RegerPawel Cholewa0.5 - 0.5 
4Andreas BallmannPeter Krause1 - 1HH
5Thomas DrexlerTomica Topalovic0 - 1 
6Simon GrossWerner Holbach0 - 1ok

Runde 6

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Andreas BallmannJens Nissen0 - 1 
2Stefan KleinKlaus Reger1 - 0 
3Pawel CholewaBernd Langen0.5 - 0.5 
4Peter KrauseTomica Topalovic1 - 0 
5David LeeWerner Holbach1 - 0 
6Simon GrossThomas Drexler0 - 1ok

Runde 7

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Klaus RegerJens Nissen0 - 1 
2Stefan KleinPawel Cholewa0.5 - 0.5 
3Bernd LangenPeter Krause1 - 1HH
4Tomica TopalovicAndreas Ballmann0 - 1 
5David LeeThomas Drexler0 - 1 
6Werner HolbachSimon Gross1 - 0ok