Vereinsmeisterschaft 2019/2020

Logo
Im Archiv:
Vereinsmeisterschaft 2018/19
Vereinsmeisterschaft 2017/18
Vereinsmeisterschaft 2016/17
Vereinsmeisterschaft 2015/16
Vereinsmeisterschaft 2014/15
Vereinsmeisterschaft 2013/14
Vereinsmeisterschaft 2012/13
Vereinsmeisterschaft 2011/12
Vereinsmeisterschaft 2010/11
Vereinsmeisterschaft 2009/10
Vereinsmeisterschaft 2008/09
Vereinsmeisterschaft 2007/08
Vereinsmeisterschaft 2006/07
Vereinsmeisterschaft 2005/06
Vereinsmeisterschaft 2004/05
Vereinsmeisterschaft 2003/04
Vereinsmeisterschaft 2002/03

Mit der geänderten MMM wird auch unsere Vereinsmeisterschaft sich etwas länger über das Jahr erstrecken. Viel Spaß und viel Erfolg allen Teilnehmern!

Bitte beachten: Spielbeginn ist immer um 19:30 - dann werden die Uhren in Gang gesetzt.

Das Turnier wird zur DWZ-Auswertung angemeldet. Für alle anderen Regelungen: siehe Turnierordnung

Meisterturnier

Info Startliste Tabelle Runden ( 1 2 3 4 5 6 7 )

Info

OrtSendling (GER)
Datum20.09.2019-
SchiedsrichterMirko Lipp (GER)
ModusROUND
FeinwertungSonneborn, Anzahl-Siege,
Bedenkzeit90'/40 Züge + 15' Rest + 30 Sek ab Zug 1

Startliste

IDNameDWZELODSB-ID
22031221Alfons Schamberger21292127221
220311064Vadim Ryzhkov212421871064
22031228Peter Haas20772076228
22031237Jens Nissen20542133237
220311094Roland Stiefel196320781094
22031179Stefan Klein19400179
22031287Bernd Langen1830-287
22031231Tim Schmitz18021870231

Tabelle

PlatzNamePunktePartien FeinwertungenDWZ-Neu
1Vadim Ryzhkov4610.522118 ( -6 )
2Roland Stiefel3.5611.531984 ( +21 )
3Jens Nissen3.56922054 ( 0 )
4Stefan Klein36911948 ( +8 )
4Tim Schmitz36911838 ( +36 )
6Alfons Schamberger367.2522106 ( -23 )
7Peter Haas367.2512056 ( -21 )
8Bernd Langen16301814 ( -16 )

Resultate

Runde 1

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Stefan KleinTim Schmitz0.5 - 0.5 
2Peter HaasJens Nissen0.5 - 0.5 
3Bernd LangenVadim Ryzhkov0 - 1 
4Alfons SchambergerRoland Stiefel0 - 1 

Runde 2

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Stefan KleinPeter Haas0.5 - 0.5 
2Jens NissenBernd Langen1 - 0 
3Vadim RyzhkovAlfons Schamberger1 - 0 
4Tim SchmitzRoland Stiefel1 - 0 

Runde 3

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Bernd LangenStefan Klein0.5 - 0.5 
2Peter HaasTim Schmitz0.5 - 0.5 
3Alfons SchambergerJens Nissen0.5 - 0.5 
4Roland StiefelVadim Ryzhkov0.5 - 0.5 

Runde 4

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Stefan KleinAlfons Schamberger0 - 1 
2Peter HaasBernd Langen1 - 0 
3Jens NissenRoland Stiefel0 - 1 
4Tim SchmitzVadim Ryzhkov0.5 - 0.5 

Runde 5

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Roland StiefelStefan Klein0 - 1 
2Alfons SchambergerPeter Haas0.5 - 0.5 
3Bernd LangenTim Schmitz0.5 - 0.5 
4Vadim RyzhkovJens Nissen0.5 - 0.5 

Runde 6

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Stefan KleinVadim Ryzhkov0.5 - 0.5 
2Peter HaasRoland Stiefel0 - 1 
3Bernd LangenAlfons Schamberger0 - 1 
4Tim SchmitzJens Nissen0 - 1 

Runde 7

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Jens NissenStefan Klein -  
2Vadim RyzhkovPeter Haas -  
3Roland StiefelBernd Langen -  
4Alfons SchambergerTim Schmitz -  

Hauptturnier

Info Startliste Tabelle Runden ( 1 2 3 4 5 6 )

Info

OrtSendling (GER)
Datum20.09.2019-31.01.2020
SchiedsrichterMirko Lipp (GER)
ModusSWISS
FeinwertungBuchholz, Sonneborn,
Bedenkzeit90'/40 Züge + 15' Rest + 30 Sek ab Zug 1

Startliste

IDNameDWZELODSB-ID
220311098Detlef Krauel1713-1098
220311000Vitaliy Yegorkin169301000
22031292Thomas Bergmann16681801292
22031208Klaus Reger1638-208
22031206Louis Giannone15241573206
22031224Rudolf Derondeau1495-224
220311010Stefan Schamberger1485-1010
220311068Michael Nosarzewski1346-1068
220311096Ben Johnson1312-1096

Tabelle

PlatzNamePunktePartien FeinwertungenDWZ-Neu
1Thomas Bergmann5.561916.751714 ( +46 )
2Stefan Schamberger4.5621.514.51651 ( +166 )
3Detlef Krauel4.562113.751725 ( +12 )
4Klaus Reger36206.51605 ( -33 )
5Vitaliy Yegorkin36194.51648 ( -45 )
6Ben Johnson3614.541339 ( +27 )
7Louis Giannone2.56173.51502 ( -22 )
8Rudolf Derondeau2.56162.751458 ( -37 )
9Michael Nosarzewski1.5616.51.251319 ( -27 )

Resultate

Runde 1

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Rudolf DerondeauDetlef Krauel0 - 1 
2Vitaliy YegorkinStefan Schamberger0 - 1 
3Michael NosarzewskiThomas Bergmann0 - 1ok
4Klaus RegerBen Johnson1 - 0 
5spielfreiLouis Giannone0 - 1ok

Runde 2

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Louis GiannoneThomas Bergmann0 - 1 
2Stefan SchambergerKlaus Reger0.5 - 0.5 
3Detlef KrauelVitaliy Yegorkin1 - 0 
4Michael NosarzewskiRudolf Derondeau0 - 1 
5Ben Johnsonspielfrei1 - 0ok

Runde 3

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Klaus RegerDetlef Krauel0 - 1 
2Thomas BergmannStefan Schamberger1 - 0 
3Rudolf DerondeauLouis Giannone0.5 - 0.5 
4Ben JohnsonMichael Nosarzewski1 - 0 
5Vitaliy Yegorkinspielfrei1 - 0ok

Runde 4

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Detlef KrauelThomas Bergmann0.5 - 0.5 
2Louis GiannoneKlaus Reger0.5 - 0.5 
3Stefan SchambergerRudolf Derondeau1 - 0 
4Vitaliy YegorkinBen Johnson1 - 0 
5Michael Nosarzewskispielfrei1 - 0ok

Runde 5

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Detlef KrauelLouis Giannone1 - 0 
2Thomas BergmannKlaus Reger1 - 0 
3Ben JohnsonStefan Schamberger0 - 1 
4Michael NosarzewskiVitaliy Yegorkin0 - 1 
5Rudolf Derondeauspielfrei1 - 0ok

Runde 6

TischWeißSchwarzErgebnisAttribut
1Stefan SchambergerDetlef Krauel1 - 0 
2Vitaliy YegorkinThomas Bergmann0 - 1 
3Rudolf DerondeauBen Johnson0 - 1 
4Louis GiannoneMichael Nosarzewski0.5 - 0.5 
5Klaus Regerspielfrei1 - 0ok